Цурко Инга Николаевна 05.06

Черная Инна Григорьевна 28.06

PostHeaderIcon Экскурсия в Туров

IMG-c7edffcaa2a0407317bd9a81ac8ecc3c-V

Туров - город в Республике Беларусь, чья многовековая история знала как взлеты, так и падения, он прошел период своего расцвета, был центром Туровского княжества.
Ребята увлеченно слушали экскурсовода, поднялись на Замковую гору, где в былые времена располагался княжеский  дворец и каменный Борисоглебский собор. От этого былого великолепия теперь остались только летописные воспоминания и археологические находки. Учащиеся увидели фундамент храма, который был на этом месте много столетий тому назад, миниатюрную реконструкцию древнего Турова под стеклом, а также памятник Кириллу Туровскому, установленный на вершине Замковой горы.
Ребята посетили Борисоглебское кладбище, на котором находятся чудотворные растущие каменные кресты. Экскурсовод рассказал много интересных легенд об этом месте.
От поездки у всех остались только приятные впечатления. Нельзя даже и подумать, что у нас можно найти столько интересных и святых мест.

Последние материалы