Переход Елена Васильевна 07.08

Денисовец Валентина Григорьевна 27.08

Лисицкая Наталья Михайловна 29.08

Кураш Алина Владимировна 31.08

PostHeaderIcon "Беларусь мая сінявокая"

Под таким названием 4 декабря в библиотеке гимназии прошёл конкурс чтецов. Мероприятие проводилось в рамках гимназического проекта “Достояние Республики”. Условием конкурса было подготовить выразительное чтение любимого стихотворения о Беларуси, о малой Родине. Привествовалось наличие у участника элементов белорусского национального костюма. Приятным сюрпризом для организатора конкурса Хомутовской Тамары Николаевны, библиотекаря гимназии, стало количество желающих принять участие в мероприяитии, а это были представители почти от всех классов учреждения. Юные чтецы уже самого утра с волнением ожидали начала конкурса, и вот он наступил долгожданный момент.С напутственным словом к юным конкурсантам обратилась Козачёк Валентина Афанасьевна, председатель жюри. Валентина Афанасьевна отметила, что тематика конкурса очень актуальна, в стихотворениях, которые подготовили участники, раскрывается красота родного края, любовь к своей родной Беларуси. Каждый сегодня сможет раскрыть свой талант, продемонстрировать свои артистические способности и стать победителем.

Дети читали с воодушевлением и любовью, проникновенно произнося любимые строчки: “Зямля з блакітнымі вачамі, раздолле рэчак і лугоў, тут называюць васількамі на Беларусі хлапчукоў…”, “Разглядаем мы з Марусяй карту роднай Беларусі…”, “А мы з братам беларусы, любім край свой родны…”, “Слаўлю я свой край любімы, незгасальную зару. Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!

Покорили всех присутствующих своим обаянием и чувственным исполнением стихотворений самые юные участницы конкурса: учащаяся 1 “Б” класса Гавриловец Ксения и учащаяся 2 “А” класса Дашкевич Наталья. Также очень душевно прочитали стихи Вага Кирилл, учащийся 5 “Б” класса, Чижевская Анастасия, учащаяся 5 “А” класса, Астапович Анастасия, учащаяся 5 “А”, Юркевич Милана, учащаяся 3 “В” класса, Сущик Алина, учащаяся 7 “В” класса.

И, конечно, какой же конкурс без награждения. Жюри было очень сложно определить победителей, поэтому проигравших не было. Каждый участник получил диплом победителя I, II или III степени.