Цурко Инга Николаевна 05.06

Флерко Тамара Васильевна 25.06

Черная Инна Григорьевна 28.06

PostHeaderIcon Товарищеский матч по мини-футболу

Торжественный старт мероприятию дали тренер по футболу Андрей Владимирович Стасенко, руководители по военно-патриотическому воспитанию Виктор Александрович Гриб (ГУО "Лельчицкая средняя школа 1") и Виталий Леонидович Лин (ГУО "Лельчицкая районная гимназия).
В этих состязаниях каждому юному футболисту, естественно, предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений.
Разве не приятно красиво обвести соперника и создать голевую ситуацию? А как здорово в смелом броске «укротить» мяч, сильно посланный нападающим в ворота! Но больше всего радости и восторга приносит гол, забитый в сетку ворот противника. И таких впечатляющих моментов в наших состязаниях было немало. И это естественно. Малый футбол, как и его «старший брат», немыслим без борьбы и голов, украшающих игру.
В яркой борьбе сильнейшей  стала сборная команда ГУО "Лельчицкая районная гимназия".
Завершилась игра церемонией награждения.
Такие товарищеские встречи популяризируют среди школьников здоровый образ жизни, формируют у них волевой характер, учат преодолевать трудности, улучшают физическую подготовку.
По завершению мероприятия  все участники матча посетили музейную комнату боевой славы, где ребятам рассказали о деятельности Лельчицкой молодежной подпольной организации и Лельчицкой партизанской бригады в годы Великой Отечественной войны. Ведь важно помнить, благодаря каким историческим ступеням и перипетиям мы получили то, что сегодня имеем.