Кудря Светлана Михайловна 01.01

Коледа Инна Сергеевна 26.01

Папирняк Елена Алексеевна 26.01

Уласевич Ирина Николаевна 30.01

PostHeaderIcon В Лельчицком районе стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

bezdima

Лето – насыщенная пора. Для детей наступает самое «золотое» время – долгожданные каникулы. Кто-то отправится в детский лагерь, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам. Чтобы летние каникулы для детей не были омрачены трагическими событиями и прошли без чрезвычайных ситуаций, должны постараться взрослые. На протяжении трех месяцев спасатели будут наполнять досуг ребят множеством обучающих мероприятий в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей – главная цель акции. С 1 июня по 31 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях будет проводиться работа со школьникам разных возрастов.

В этом году МЧС предложат школьникам максимально современные и увлекательные формы усвоения материала. Игры «Где логика?», «Секрет безопасности», экскурсии по пожарным частям — это лишь малая часть профилактических проектов, которые будут реализовываться в рамках акции. На базе пожарных частей пройдут игры «Школа юных спасателей». В них принять участие сможет любой желающий. Акция также охватит и работников детских оздоровительных и пришкольных лагерей, которые пройдут обучение, по правилам пожарной безопасности.

В День отца, который пройдет 21 июня, работниками МЧС особое внимание будет обращено к папам, которые вносят свой неоценимый вклад в воспитание детей, а какое воспитание без формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

В мероприятиях акции примут участие юные спасатели-пожарные, студенты, представители РГОО «БДПО», ОСВОД, отделов или учреждений культуры, а также другие заинтересованные организации, которые вместе с работниками МЧС будут обеспечивать интересный и познавательный, а главное безопасный отдых детям.