Пузанова Наталья Анатольевна 01.05

PostHeaderIcon МЧС информирует

PostHeaderIcon Открытый урок по ОБЖ в 5 "В" классе

IMG 20220208 191023 309

Сегодня 08.02.2022 в Лельчицкой районной гимназии в очередной раз прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в 5 "В" классе, с представителями Лельчицкого РОЧС и газовой службы Лельчицкого РГС ПУ «Мозырьгаз», ребята с удовольствием закрепили раннее полученные знания на уроках.
Директор гимназии М.А.Юхневич

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

За истекший период 2021 года в области произошло 834 пожара (за аналогичный период 2020 года – 840). На пожарах погибли 108 человек (2020 - 82).

PostHeaderIcon Безопасные каникулы

IMG-754069df7adb65984afc1bc8a7128c51-V

PostHeaderIcon Пиротехника

PostHeaderIcon Акция «В центре внимания – дети!»

vcentre

В период с 16 августа по 10 сентября в Республике будет проходить акция «В центре внимания – дети!», состоящая из двух этапов: 1-й этап – с 16 по 31 августа, 2-й этап – с 1 по 10 сентября.

В акции будут принимать участие активисты отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, других заинтересованных организаций (БДПО, Красный Крест).

PostHeaderIcon Лельчицы. Безопасные каникулы

PostHeaderIcon Урок ОБЖ

IMG-f775a118bda385bbe06df18eb08e0c49-V

Сегодня в Лельчицкой районной гимназии прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися 5 классов.

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

PostHeaderIcon Открытие класса по основам безопасности жизнедеятельности

DSC 0059

В числе одних из первых в Гомельской области на базе Лельчицкой районной гимназии 9 сентября открыт класс для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. Класс включает в себя множество зон, таких как: «Эксплуатируем отопительную печь безопасно», «Правила вызова службы спасения», «Первичные средства пожаротушения», «Контроль знаний», «Государственный энергетический надзор и газовый надзор», «Безопасность эксплуатации электрических приборов».Для успешных занятий с учащимися в этом классе созданы все условия, есть и красочно оформленные стенды, и специальные буклеты.

PostHeaderIcon "Единый день безопасности"

"Единый день безопасности" (плановая эвакуация)

PostHeaderIcon Лельчицкий район. Безопасность детей в приоритете

IMG-0e9eceee88ed47115d0c4d92f6c801ee-V

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Лельчицкого районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятия в магазине «Евроопт». Родителям и их детям напомнили правила пожарной безопасности перед новым учебным годом.

PostHeaderIcon Акция «В центре внимания - дети!"

vcentre

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

PostHeaderIcon Правила безопасности во время грозы

images 1

PostHeaderIcon О безопасности в летний период времени

bezleto

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

PostHeaderIcon В Лельчицком районе стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

bezdima

На пожаре в Глушковичах

погиб ребёнок

PostHeaderIcon Встреча с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Сегодня в рамках работы информационно-пропагандистской группы наше учреждение образования посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Анатолий Владимирович Долголевец.

PostHeaderIcon Служба 101 НАПОМИНАЕТ

1205

Проблема гибели и травматизма детей на пожарах в нашей стране остается актуальной. Детская шалость, неосторожное обращение с огнем зачастую становятся причинами возникновения пожара. Основным фактором, обуславливающим повышенный риск детского травматизма и смертности - оставление детей без присмотра.