Кравченко Жанна Федоровна 15.07

Журавская Ольга Васильевна 21.07

Бобович Валентина Николаевна 27.07

Колос Мария Михайловна 28.07

PostHeaderIcon План мероприятий в рамках областного проекта «Школа правового просвещения» с 5 по 9 октября 2020 года

Тема и форма проведения мероприятия

Краткое содержание мероприятия

ФИО, должность ответственного за проведение мероприятия

5.10.2020

Профилактическая беседа «Профилактика кибербуллинга в ученической среде»

5-6 классы

В ходе беседы учащиеся ознакомились с понятием кибербуллинга, и об опасностях которые подстерегают

подростков во время пользования Интернетом.

Педагог социальный Липская Е.В.

8.10.2020

Упражнение «Буллинг и кибербуллинг»

7-8 классы

Упражнения были направлены на осознание учениками того, что все люди разные, у каждого есть свои достоинства и недостатки.

Педагог социальный Липская Е.В.

С 5 по 9 октября 2020 года в рамках проекта «Школа правового просвещения» состоялись встречи учащихся V-VIII классов с педагогом социальным по теме «Профилактика кибербуллинга в ученической среде».

В период 5.10.2020 по 10.10.2020 в гимназии проходит акция «Телефон доверия» под девизом: «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка!».

В ходе беседы «Профилактика кибербуллинга в ученической среде» учащиеся ознакомились с понятием кибербуллинга, об опасностях которые подстерегают подростков во время пользования Интернетом.

В ходе упражнение «Буллинг и кибербуллинг» ребята обсудили такую острую тему как буллинг и кибербуллинг, определили причины его появления, негативное влияние на его участников. Специальные упражнения были направлены на осознание учениками того, что все люди разные, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Завершилось занятие упражнением «Комплименты», где каждый смог сказать своему однокласснику о его достоинствах и самых лучших качествах.

Педагог социальный

Липская Е.В.