Цурко Инга Николаевна 05.06

PostHeaderIcon Информация

Государственном учреждении образования

«Лельчицкая районная гимназия»

Доводим до Вашего сведения информацию об обеспечении постоянного контроля за соблюдением норм законодательства по оказанию платных услуг в Государственном учреждении образования «Лельчицкая районная гимназия».

В 2019/2020 учебном году и по настоящее время, в гимназии по заявке законных представителей было организованно 19 групп дополнительных занятий на платной основе: математика 7, русский язык 2, белорусский язык 1, физика 1, химия 2, английский язык 2, немецкий язык 1, школа будущего первоклассника 3 группы. Данный вид деятельности заложен в Уставе гимназии, санитарно-гигиенические нормы в классных помещениях соблюдаются.

Заявка об открытии на базе гимназии занятий на платной основе согласовывается администрацией гимназии с начальником отдела образования, спорта и туризма. Параллельно готовится пакет документов: заявления от законных представителей, договор об оказании платных услуг в сфере образования, характеристика кадрового состава учителей, характеристика кабинетов в которых будут проводиться данные занятия.

В заявке указывается следующая информация: день недели, класс, продолжительность занятия и сведения о педагоге (образование, стаж работы, категория). После этого централизованной бухгалтерией производится расчет стоимости занятий и каждому учащемуся из группы присваивается лицевой счет для оплаты в банке. Педагог ведет табель посещения занятий учащимися.

Оплата занятий на платной основе производится законными представителями учащихся до 5 числа следующего за отчетным месяцем, согласно калькуляции, ведомости об оплате, предоставленной в гимназию централизованной бухгалтерией ООС и Т.