Кудря Светлана Михайловна 01.01

Коледа Инна Сергеевна 26.01

Папирняк Елена Алексеевна 26.01

Уласевич Ирина Николаевна 30.01

PostHeaderIcon Добро пожаловать в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь!

С 01 января 2022 года начинается отбор для поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Академия Министерства внутренних дел

Республики Беларусь

Осуществляет подготовку (срок обучения 4 года) специалистов на:

-     факультете милиции

1. по специальности «Правоведение», специализации:

«Оперативно розыскная деятельность» и «Административно-правовая деятельность»;

1. по специальности «Экономическое право», специализации «Оперативно-розыскная деятельность»;

Могилевский институт

Министерства внутренних дел Республики Беларусь

осуществляет подготовку специалистов (срок обучения 4 года) по специальностям:

«правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности»

«правовое обеспечение общественной безопасности»

На дневную форму получения высшего образования в учреждения образования МВД Республики Беларусь могут поступать граждане Республики Беларусь в возрасте от 17 лет, либо которым в год поступления исполняется 17 лет до 25 лет, имеющие общее среднее, профессионально- техническое с общим средним или среднее специальное образование.

Чтобы стать курсантом учреждений образования МВД абитуриенту необходимо:

-     до 15 апреля года поступления подать в отдел внутренних дел по месту жительства заявление о поступлении для оформления личного дела абитуриента;

-         пройти специальную проверку;

-      получить направление в отделе внутренних дел и пройти военно-­врачебную комиссию, а также профессионально-психологический отбор у психолога УВД Гомельского облисполкома;

-     предоставить в подразделение кадров перечень документов;

-     самостоятельно в мае записаться на централизованное тестирование; в сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по предметам:

-    русский (белорусский) язык;

-     обществоведение;

-    иностранный язык.

В случае зачисления абитуриента ждетполное государственное обеспечение на период обучения; бесплатное высшее юридическое образование; стипендия в размере от 350 белорусских рублей.

После окончания обучения присваиваетсяспециальное звание лейтенант милиции,

Гарантированно трудоустройство на должности начальствующего состава органов внутренних дел; социальная защита, предусмотренная законодательством для сотрудников органов внутренних дел, а также членов их семей.

За более подробной информацией о порядке и условиях поступления просим обращаться по телефону 5-07-97 либо в подразделение кадров Лельчицкого РОВД по адресу: ул. Советская, 86, г.п. Лельчицы