Переход Елена Васильевна 07.08

Денисовец Валентина Григорьевна 27.08

Лисицкая Наталья Михайловна 29.08

Кураш Алина Владимировна 31.08

PostHeaderIcon Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Адрес: 223054 Минская обл., Минский район,

Острошицко-Городокский с/с,

д. Острошицкий городок, ДОЛ «Белые Росы»

Телефон: 8 017 511 30 78

Адрес электронной почты:

Контактные телефоны:

Учебный отдел: тел.380-02-27

В 2015 году г. Минске создано учреждение образования «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Форма получения образования в Лицее – очная. Срок обучения — 5 лет. Основным языком обучения в Лицее является русский, обязательным для изучения иностранным языком – английский или немецкий. Учебный год, каникулы и особенности организации учебного процесса определяются в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и типовым учебным планом Специализированного лицея, утверждаемым Министерством образования Республики Беларусь.

Лицей является учреждением общего среднего образования, функционирующим в составе VII - XI классов, в котором осуществляются обучение и воспитание на II и III ступенях общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, создаются условия для проживания и питания обучающихся, а также могут реализовываться программы воспитания, образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи.

Основными целями деятельности лицея являются

интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптация к дальнейшей жизни в обществе.

Основные задачи деятельности лицея:

обеспечение получения обучающимися базового образования, среднего образования, а также первичных знаний и навыков, необходимых для службы в органах внутренних дел Республики Беларусь;

патриотическое воспитание обучающихся, формирование у них чувства верности конституционному долгу по защите Республики Беларусь, дисциплинированности и ответственности, стремления к службе в органах внутренних дел;

подготовка к поступлению в учреждения высшего образования Министерства внутренних дел.

В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь мужского пола, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования. Прием в VII класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема, утверждаемыми Министерством внутренних дел Республики Беларусь, в VIII, IX, X и XI классы - при наличии свободных мест.

Прием в лицей осуществляется по конкурсу по результатам сдачи вступительных испытаний с учетом результатов медицинского освидетельствования и уровня физической подготовленности.

Лица, изъявившие желание поступать в лицей или их законные представители до 1 мая подают в орган внутренних дел, по месту жительства или пребывания следующие документы:

заявление на имя начальника лицея;

свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;

медицинскую справку о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);

характеристику с места учебы;

четыре фотографии размером 3 х 4 см;

документы, подтверждающие право на льготы при приеме в лицей (при их наличии).

После прохождения медицинского осмотра и проверки физической подготовленности абитуриенты допускаются приемной комиссией к сдаче двух вступительных испытаний в письменной форме:

по математике — контрольная работа;

по русскому или белорусскому (по выбору абитуриента) языку — диктант.

Физическая подготовленность и вступительные испытания оцениваются в баллах по десятибалльной шкале.

Абитуриенты, получившие 1 (один), 2 (два), 3 (три) или 4 (четыре) балла при проверке физической подготовленности, к вступительным испытаниям не допускаются.

Абитуриенты, получившие 1 (один) или 2 (два) балла на первом вступительном испытании, к следующему вступительному испытанию не допускаются.

Повторные проверка физической подготовленности и сдача вступительного испытания не допускаются.

За более подробной информацией по условиям и порядку поступления в лицей просим обращаться по телефону 5-07-97 либо в подразделение кадров Лельчицкого РОВД по адресу: г.п. Лельчицы, ул. Советская, 86, каб. 215