gototopgototop
Russian Belarusian English German
Поздравляем!

cvety

Цурко Инга Николаевна 05.06

Таргоня Андрей Васильевич 08.06

Литошик Наталья Степановна 13.06

Синицкая Екатерина Сергеевна 14.06

Хомутовская Тамара Николаевна 15.06

Невмержицкая Татьяна Николаевна 20.06

Козаченко Ирина Григорьевна 23.06

Флерко Тамара Васильевна 25.06

Черная Инна Григорьевна 28.06

PostHeaderIcon Энергосбережение

 

План действий по энергосбережению в 2020/2021 году

№ п/п

Мероприятия

Сроки выполнения

Ответственный

1

Изучение вопросов раскрывающих значение энергии для жизни и развития человечества: беседы, классные и информационные часы, викторины, конкурсы .

сентябрь

Классные руководители,

Воспитатели ГПД

2

Создать энергетический патруль

сентябрь

Пашковская В.М.

3

Создание памяток «Уходя, гасите свет»

октябрь

Пашковская В.М.

4

Изучение способов рационального использования электроэнергии в гимназии.

Разработка памяток

октябрь

Классные руководители,

Пашковская В.М.

5

Акция среди населения «Берегите энергию».

Разработка листовок «Сохраним энергию – сохраним планету»

ноябрь

Пашковская В.М.

6

Беседа «История электрической лампочки» к Международному дню энергосбережения (11 ноября)

ноябрь

Классные руководители,

воспитатели ГПД

7

Конкурс новогодней игрушки «Лампочки»

декабрь

Классные руководители,

воспитатели ГПД

8

Анкетирование детей и родителей «Что вы знаете об энергосбережении?»

Январь-февраль

Классные руководители,

Пашковская В.М.

9

Провести изучение потребления электроэнергии и расходования тепла дома.

Разработать памятки по рациональному использованию электроэнергии и тепла в быту

февраль

Классные руководители,

Пашковская В.М.

10

Акция «Что нам стоит день прожить?» ко Дню Земли (21 марта)

март

Классные руководители,

Пашковская В.М.

11

Создание книжки-малышки «Энергосберегалка»

апрель

Воспитатели ГПД

12

Конкурс рисунков «Электричество в нашем доме»

май

Классные руководители

13

Аппликация, лепка, рисование «Разноцветная лампочка»

на протяжении года

Воспитатели ГПД

14

Провести День энергосбережения в школьном оздоровительном лагере

Июнь-август

 

15

Соблюдение режима проветривания и освещения классов

на протяжении учебного года

Старосты классов

16

Соблюдение режима проветривания и освещения коридоров, регулярная чистка ламп, плафонов, окон

на протяжении года

Тех. персонал,

17

Выбор оптимального режима работы кухонных плит

на протяжении учебного года

Швед Т.А., повар

18

В ночное время коридоры освещать только дежурной лампочкой; наружное освещение включать и выключать с учетом продолжительности светового дня

на протяжении учебного года

сторожа

19

При работе с компьютером использовать режим электросбережения

постоянно

Зав. кабинетом

20

Продолжать разъяснительную работу среди учителей, обучающихся и их родителей по экономному расходованию электроэнергии

на протяжении учебного года

Зам.директора по ВР

Дашкевич И.А.,

Классные руководители и воспитатели ГПД


 

Памятки по экономии электроэнергии

 

Изучение потребления электроэнергии

 

Затраты электроэнергии приборами находящимися в режиме ожидания

 

Схема потребления электроэнергии

 

Выполнение задания 2.2.

по разделу «Энергосбережение»

 

Выполнение задания 2.4.

по разделу «Энергосбережение»

 

Выполнение задания 2.5.

по разделу «Энергосбережение»

  

Энергосбережение — не экономия, а умное потребление


 

Список участников проекта

4 "А"

Ф.И.О учащегося

 1

Бовсуновский Михаил Михайлович

 2

Боковец Дарья Дмитриевна

 3

Боровая Дарья Андреевна

 4

Бутько Кирилл Васильевич

 5

Вага Яна Дмитриевна

 6

Вересович Екатерина Викторовна

 7

Воронович Полина Руслановна

 8

Гавриловец Екатерина Николаевна

 9

Герман Глеб Денисович

 10

Грибовский Дмитрий Александович

 11

Дашкевич Дарья Николаевна

 12

Дашкевич Захар Владимирович

 13

Дашкевич Илья Викторович

 14

Жукевич Николай Николаевич

 15

Колос Ангелина Александровна

 16

Липская Анна Александровна

 17

Павлечко Иван Витальевич

 18

Полын Ульяна Константиновна

 19

Приходько Полина Петровна

 20

Решетников Даниил Владимирович

 21

Синицкий Станислав Вячеславович

 22

Суслов Валентин Николаевич

 23

Хамутовская Екатерина Анатольевна

 24

Цалко Екатерина Васильевна

 25

Шапиренко Анастасия Сергеевна

 
 26

Шаплов Александр Юрьевич

 
 27

Швед Светлана Ивановна

 
 28

Шпиганович Юлия Николаевна

 

4 "Б"

 1.

Астапович Евгений Павлович

 2.

Бутько Ирина Александровна

 3.

Высоцкий Александр Дмитриевич

4. 

Горячко Дарья Эдуардовна

5. 

Гуменюк Арина Анатольевна

6. 

Данилов Дмитрий Александрович

7. 

Дашкевич София Павловна

8. 

Денисковец Мария Викторовна

9. 

Денисовец Мария Николаевна

10. 

Жукевич Анастасия Владимировна

11. 

Коваль Юлия Александровна

12. 

Козик Глеб Александрович

13. 

Костюкевич Екатерина Григорьевна

14. 

Кулик Владислав Романович

15. 

Литяго Василий Андреевич

16. 

Лынь Артем Александрович

17. 

Насанбаев Ярослав Радмирович

18. 

Осипова Дарья Дмитриевна

19. 

Полын Даниил Владиславович

20. 

Рапин Олег Витальевич

21. 

Рудницкий Никита Андреевич

22. 

Семенюк Мария Александровна

23. 

Сологуб Даниил Юрьевич

24. 

Сукач Даниил Александрович

25. 

Хамутовский Даниил Сергеевич

26. 

Хамутовский Илья Александрович

4 "В" 

Ф.И.О учащегося

 1

Андросович Станислав Александрович

Гречко Екатерина Ивановна

Жукевич Вадим Иванович

Журович  Богдан  Федорович

Колос Илья Юрьевич

Копылович  Артем Эдуардович

Косов Алексей Александрович

Кошель Глеб Сергеевич

Кравчук Ангелина Ярославовна

10 

Кудин Анастасия Александровна

11 

Кулик Илья Андреевич

12 

Лось Илья Витальевич

13 

Лось Константин Павлович

14 

Ляховец Карина Дмитриевна

15 

Метлушко Анастасия Витальевна

16 

Михалков Филипп Александрович

17 

Мишкевич Андрей Владимирович

18 

Мудрый Матвей Иванович

19 

Павлечко Захар Александрович

20 

Перженица Иван Николаевич

21 

Роговая Анастасия Александровна

22 

Серик Марина Витальевна

23 

Соколовский  Роман Александрович

24 

Сукач Дмитрий Владимирович

25 

Таргонский Артем Александрович

26 

Чечко Егор Николаевич

27 

Широбрюхова Варвара Игоревна

28 

Штукарь Анастасия Максимовна

5 "А"

Ф.И.О учащегося

 1

Акулич Давыд Васильевич

Астапович Анастасия Геннадьевна

Ашарчук Дарья  Петровна

Вересович Вячеслав Федорович

Гавриловец Тимофей Дмитриевич

Дашкевич Анна Геннадьевна

Дриневская Екатерина Витальевна

Журович Арсений Вячеславович

Задорожная Арина Владимировна

10 

Ивашкевич Римма Владимировна

11 

Лещинский Владислав Дмитриевич

12 

Линкевич Евгений Сергеевич

13 

Невмержицкий Александр Игоревич

14 

Новицкий Владислав Юрьевич

15 

Павлик Кирилл Александрович

16 

Рагойжа Егор Евгеньевич

17 

Радучич Валерия Владимировна

18 

Сачук Анастасия Ивановна

19 

Симаков Илья Денисович

20 

Соколов Тихон Иванович

21 

Солдатенко Елизавета Сергеевна

22 

Тарасовец Вероника Олеговна

23 

Ткач Артем Юрьевич

24 

Филиппова Ксения  Александровна

25 

Чижевская Анастасия Евгеньевна

26 

Шпиганович Карина Дмитриевна

27 

Юницкая Екатерина Эдуардовна

 


 

Конкурс новогодней игрушки «Лампочки»

Лампочки сделали ребята 4 «Б» класса. Игрушки-лампочки получились очень оригинальные, интересные, яркие.

 

 

 


 

Акция «Уходя, гасите свет!»

 Софья Шукалович и Анастасия Журович, учащиеся 4«Б» класса, показали во всех классах сценку «Лампочки», расклеив напоминания: «Уходя, гасите свет!»

 


 

Акция  «Лампочка-напоминалочка»

 Учащиеся 4 "Б" класса ко Дню матери изготовили поделки "Лампочка-напоминалочка" с рекомендациями по экономии электроэнергии

 

 


  

Акция среди населения  «Берегите энергию!»

Ребята раздали листовки «Сохраним энергию – сохраним планету»

20201027 164224

  20201027 164353 20201027 164323


 

«Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»

Внеклассное мероприятие (план)


 

Внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Берегинию"

 

 

 
Баннер
Директор гимназии
Баннер
Баннер
Последние фото
Полезные ресурсы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация

 kon

 

ул. Победы, д. 33,

г.п. Лельчицы,

Гомельская обл., 247841, 

тел. 8 (02356) 21672

электронная почта:

lel-gimnazia@mail.gomel.by

skype: lel-gimnazia

сайт: lel-gimnazia.ihb.by